В Ставропольском крае бывший начальник специализированного следственного отдела по расследованию тяжких преступлений краевого управления МВД подозревается в ряде серьёзных преступлений, сообщили 4 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

Факты мошенничества полицейского были выявлены при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту вымогательства подозреваемым взятки в сумме 24 млн рублей.

Кроме того, начальник следственного отдела с декабря 2011 года по июль 2012 года, используя служебное положение, обманом похитил у одного из подследственных свыше 2 миллионов рублей якобы за прекращение уголовного дела. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Бывший руководитель заключён под стражу. Из органов внутренних дел он уволен за совершение проступка, порочащего десть и достоинство сотрудника правоохранительных органов. Полиция призывает граждан сообщать немедленно в полицию о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.