До начала следующего осенне-зимнего периода в Камчатском крае планируется отремонтировать более 130 км ветхих электрических, водопроводных, тепловых и канализационных сетей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил министр ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев.

По его словам, из регионального бюджета на ремонтные работы в 2014 году выделено порядка 412 млн рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. "В настоящее время завершаются последние приготовления к началу ремонта. Приступить к его выполнению подрядчики смогут уже в середине июня. Ожидается, что к этому времени отопительный сезон закончится в большинстве районов полуострова", - сказал министр.

В этом году в Камчатском крае планируется отремонтировать 30,8 км тепловых сетей; 47,5 км водопроводных сетей; 44,2 км электрических сетей и сетей уличного освещения, а также 10 км сетей водоотведения. Министр добавил, что в 2013 году на ремонт ветхих сетей инженерной инфраструктуры из краевой казны было выделено более 200 млн рублей. На эти деньги удалось привести в порядок около 80 километров аварийных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения в Камчатском крае.