14 ноября состоялось совещание у первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина. На совещании присутствовали заместитель мэра в столичном правительстве Иосиф Орджоникидзе, председатель Москомархитектуры - главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, представители префектуры Центрального административного округа, ряда других организаций и ведомств.

По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", в рамках заседания, в частности, обсуждалась возможность строительства "Сити-2" - будущего продолжение Московского международного делового центра "Москва-Сити", которому планируется добавить около 500 гектаров, расширив территорию в северном направлении до Звенигородского шоссе.

Первоочередной задачей был назван вывод Сахаро-рафинадного завода имени Мантулина. Предприятие к этому готово и даже подобрало площадки для перебазирования. Были приняты решения разработать и представить в 1-м квартале 2004 года проект планировки "Сити-2" и градостроительное обоснование, утвердить их на Общественном градостроительном совете при мэре Москвы и подготовить соответствующее распоряжение правительства столицы. Решено также создать рабочую группу по вопросам "Сити-2", которая будет собираться 2 раза в месяц.