Мужчина погиб в массовой драке в Доме отдыха под Калугой, в его убийстве подозревается 17-летний подросток. Как сообщил 3 июня корреспонденту ИА REGNUM руководитель следственного отдела по Боровскому району СУ СКР по Калужской области Дмитрий Анненков, в настоящее время подозреваемый, житель города Балабаново, взят под стражу.

По версии следствия, 31 мая компания подростков - семеро молодых людей и три девушки находились в районе Дома отдыха города Балабаново, где продолжали отмечать 18-летие друга (праздник начался еще на его даче) и распивали спиртное. В ходе такого отдыха у них возник конфликт с тремя мужчинами, арендующими неподалеку помещения для выпечки хлебобулочных изделий. Перебранка переросла в драку. 17-летний подозреваемый нанес одному из оппонентов не менее пяти ударов деревянным бруском по голове, от которого 42-летний потерпевший скончался. Еще двое мужчин, которых избили подростки, находятся в больнице.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании несовершеннолетнему подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Личности всех участников конфликта установлены, проводятся следственные действия, направленные на установление роли каждого в избиении и правовую оценку их действий.

В отношении всех подростков проводится судебно-медицинская экспертиза, результаты которой ожидаются. По предварительной информации, у подозреваемого рассечена бровь, у его друзей видимых телесных повреждений не имеется, за медицинской помощью они не обращались. Расследование уголовного дела продолжается.