В Алатырском районе (Чувашия) произошли пожары на территории Присурского заповедника. Как сообщили ИАИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, возгорания зарегистрированы 2 июня.

В этот день в заповеднике тушили два пожара. "Предположительно, очаг возгораний возник в полосе отвода железной дороги после прохождения железнодорожного состава. Огонь бушевал на общей площади 7 га", - говорят спасатели.

В целях предотвращения распространения огня были вызваны трактор с плугом, пожарные автоцистерны и пожарный поезд. В тушении задействован личный состав управления МЧС, Лесопожарной службы, Кирского лесничества, заповедника.

Как сообщало ИА REGNUM, первый лесной пожар в этом году произошёл 13 мая - также на территории заповедника "Присурский". Предположительно, огонь перешёл с полосы отвода железной дороги. Площадь возгорания составила 10,5 га, огонь прошелся по горельникам 2010 года.

Напомним, 14 мая в республике было ограничено посещение лесов, затем установлен IV класс пожарной опасности. 26 мая в связи с аномальной жарой установлен особый противопожарный режим, посещение лесов запрещено.