Армрестлеры Карачаево-Черкесии завоевали на чемпионате и первенстве Европы в Баку семь золотых и одну серебряную медаль. Как сообщили ИА REGNUM 3 июня в пресс-службе министерства спорта региона, команду республики представляли титулованные спортсмены и юниоры.

Среди юниоров до 18 лет победу обеими руками в весе до 50 кг одержал Анзор Алботов, завоевав две медали первенства Европы. Марат Айбазов (85 кг) и Азрет Акбаев (65 кг) принесли в копилку сборной КЧР две золотые медали в возрастной группе до 21 года. Золотую и серебряную медали завоевал Олег Черкасов (65 кг), Ирина Макеева (80 кг) стала чемпионкой обеими руками.

Поздравляя команду армрестлеров, министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев сказал: "Сегодня в республике среди спортивной молодёжи от 16 до 22 лет, в том числе среди армрестлеров, мы видим огромный потенциал. Результаты чемпионата и первенства Европы по армспорту служат доказательством этому позитивному направлению. Наша задача поддерживать молодёжь, чтобы она могла приумножать свои победы на чемпионатах Европы и мира".