В Талице Свердловской области сотрудники вневедомственной охраны установили подростков, разрушивших памятники на местном кладбище. Об этом 3 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД.

1 июня в Талице в дежурную поступило сообщение от работника ИП о том, что на территории городского кладбища повреждены семь надгробных мраморных памятников. На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны "606".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у дома №3 на улице Майской полицейские заметили трех мальчиков, несущих в руках искусственные цветы с кладбища. Ребят задержали и доставили в городской отдел полиции, где они в присутствии законных представителей признались в содеянном.

Задержанными оказались малолетние приятели 2002, 2003 и 2005 годов рождения, двое последних являются родными братьями.

Братья состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних за аналогичное происшествие в 2012 году, а младший попал в поле зрения полиции в мае за кражу велосипеда, которую совершил с третьим участником данного происшествия.

Третий мальчик - 2002 года рождения - учится в школе-интернате, воспитывается матерью и отчимом - работающими, семья имеет средний достаток, характеризуется удовлетворительно.

В настоящее время ведется проверка, по факту которой будет принято соответствующее процессуальное решение.