Представители Сысертского местного отделения партии "Единая Россия " Свердловской области направили открытое письмо председателю партии Дмитрию Медведеву и другим партийным руководителям. Они просят разобраться с руководством регионального отделения партии, которое, по их мнению, захватило власть в областной парторганизации, передаёт 3 июня корреспондент ИА REGNUM.

В письме они заявляют о своей обеспокоенности тем, что областное руководство якобы разваливает партию. Также они нелицеприятно высказываются в адрес главы Сысертского городского округа Александра Карамышева. "Мы готовы ответить за каждое слово, изложенное в письме, представителям Центрального исполнительного комитета партии и готовы дать вам комментарии, когда получим гарантию отсутствия расправы с нами, как это случается при высказывании своего мнения о деятельности нашего регионального руководства партии открыто", - пишут члены партии.

В свою очередь, в Свердловском региональном отделении "Единой России" пояснили, что обращение к руководству партии, разосланное по всем средствам массовой информации Свердловской области, является реакцией одного из кандидатов, проигравшего на выборах главы муниципального образования в сентябре 2013 года. "Этот инцидент в очередной раз убеждает в том, что процедура предварительного партийного голосования необходима при выдвижении кандидатов от партии "Единая Россия". К праймериз, проходившим в Сысерти накануне выборов 2013 года, было приковано пристальное внимание со стороны средств массовой информации и общественных организаций на территории. При выдвижении кандидата в главы от "Единой России" Александра Карамышева руководство регионального и местного отделений партии ориентировалось только на результаты праймериз, и результат не заставил себя долго ждать. Голосование в день выборов подтвердило правильность выбора кандидатуры: в должности главы Александр Карамышев сразу же продемонстрировал умение выполнять возложенные полномочия, умение сплотить вокруг себя команду единомышленников. В апреле 2014 года Александр Карамышев был избран секретарем местного отделения после того, как предыдущий секретарь ушел с поста по собственному желанию. Уверены, что те задачи, которые стоят перед главой муниципального образования и партией "Единая Россия", будут решены с использованием цивилизованных способов политического диалога", - заявили в региональном отделении.

Напомним, это не первое обращение свердловских единороссов Медведеву против областного руководства партии. Ранее с подобными обвинениями выступил секретарь Белоярского отделения "Единой России". В областном руководстве его назвали предателем интересов партии, но из рядов парторганизации не исключили.