Эксперты оптимистично оценивают шансы врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина на изменения в социально-экономическом положении региона. Об этом 2 июня корреспонденту ИА REGNUM заявил политолог Александр Пирогов.

Напомним, в третьем рейтинге Кокорин набрал 53 балла и вошел в группу "средний рейтинг". "Сомнений в том, что Алексей Кокорин будет избран губернатором Курганской области, нет. И также есть уверенность экспертов в том, что будут какие-то изменения в регионе. На фоне высокого кредита доверия положение в рейтинге - это субъективная оценка экспертов, субъективное ожидание изменений к лучшему, поскольку в его интересах проявить себя, улучшить социально-экономическое положение области, которая традиционно входит в число самых депрессивных регионов страны", - считает Александр Пирогов.

Пока особых достижений у Кокорина нет, отмечает политолог. Но рейтинг свидетельствует о том, что эксперты "достаточно оптимистично оценивают его шансы на потенциальные будущие изменения, которые, в первую очередь, с его фамилией ассоциируются".