Собственная добыча компании "ЛУКОЙЛ-Коми" за январь-октябрь составила свыше 5,5 миллиона тонн нефти, или примерно столько же, сколько было добыто за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе нефтяной компании. При этом консолидированная добыча по группе "ЛУКОЙЛ-Коми" (с учетом приобретенных в 2003 году ОАО "Тэбукнефть", ЗАО "РКМ-Ойл", ОАО "Ухтанефть" и ОАО "Битран") превысила семь миллионов тонн нефти.

В пресс-службе сообщили, что с начала года нефтяники вывели из бездействия и консервации 199 скважин, ввели в эксплуатацию 23 новые добывающие скважины. Проходка в бурении за октябрь составила 2,3 тысячи метров, в сумме за десять месяцев пробурено 40,4 тысячи метров горных пород. С начала года "ЛУКОЙЛ-Коми" сдала из бурения 13 эксплутационных и 6 разведочных скважин.

Также, за январь-октябрь компания провела более 700 капитальных и почти 2,5 тысячи текущих ремонтов скважин. За отчетный период капитальный ремонт прошли 79 километров нефтепроводов и 62 километра водоводов. Кроме этого, построено 64 километра новых нефтепроводов и 11 километров водоводов.

С начала года в рамках инвестиционной программы компания "ЛУКОЙЛ-Коми" освоила свыше 9,7 миллиарда рублей.