Субсидии на общую сумму в 70 млн рублей планируется предоставить промышленным предприятиям из бюджета Воронежской области в 2014 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, сообщил 2 июня на оперативном совещании в облправительстве врио руководителя департамента промышленности, предпринимательства и торговли области Алексей Бродецкий.

Как отметил представитель департамента, в 2013 году субсидии были предоставлены 12 организациям на сумму более 44 млн рублей, их целевое использование проверяла межведомственная комиссия. Бюджетная эффективность мер господдержки в расчете на один рубль субсидий составила в 2013 году по объемам привлеченных инвестиций - 13,4 руб., налоговых платежей - 4,2 руб.

В 2014 году из областного бюджета планируется предоставить субсидии промышленным предприятиям на общую сумму около 70 млн рублей. Установлены четкие критерии отбора проектов на основе системы показателей с учетом оценки вклада организаций в формирование макроэкономических показателей региона, доходной части консолидированного бюджета и достижение стратегических целей развития области.