"Капсулу Времени" заложили участники двухдневного ежегодного Форума предпринимателей Курганской области. Также впервые был исполнен гимн предпринимателей, сообщили 2 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

"Капсула Времени" - это саженец дерева, получившего название "Дерево процветания", которое будет расти у всех на глазах, символизируя процветание малого и среднего предпринимательства в Курганской области.

Отметим, что более 10 тысяч зауральцев и гостей Кургана посетили региональный Форум предпринимателей, проходивший 30-31 мая в ТРЦ "ГиперСити", где были представители практически из всех муниципальных образований Курганской области.

Форум предпринимателей Зауралья - это ежегодный смотр развития предпринимательства в регионе, бизнес-площадка для деловых встреч, эффективного взаимодействия представителей малого и среднего бизнеса, представителей исполнительной и законодательной власти, а также тех, кто еще только начинает собственный бизнес.

Подводя итог форума, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Сергей Пугин сказал: "Форум - неисчерпаемый источник тех пожеланий и знаний, которые ложатся в основу управленческих решений, способствующих тому, чтобы предпринимательство в регионе развивалось, работало более эффективно, создавало новые рабочие места, повышало свою социальную ответственность и тем самым укрепляло экономический потенциал Курганской области".

В этом году в рамках Форума состоялись две выставки "Малый бизнес - формула успеха" и "Инновации - будущее здесь", а также прошел финал конкурса "Бизнес-идея" и награждение победителей.