Сегодня, 2 июня, в Киеве де-факто представители силового блока т.н. временного правительства Украины - первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, министр обороны Михаил Коваль - провели встречу с заместителем министра обороны США по вопросам международной безопасности Дареком Шале. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе временного правительства.

Согласно предоставленной информации, во время встречи стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и пути выхода из того кризиса, в котором сейчас оказалось украинское государство. Представители Киева выразили благодарность за поддержку и помощь, которую оказывают США Украине. Другие подробности переговоров пока не сообщаются.

После встречи Шале в своем комментарии прессе дал понять, что Вашингтон может помогать Украине исключительно финансово. "18 миллионов долларов помощи пойдут на нужды, которые в своем запросе к США подали украинские должностные лица.... Идет речь о закупке еды, разнообразных материалов и доругого. Но о поставке оружия не идет речи", - отметил он.