Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что ЕГЭ в Карачаево-Черкесии проходит в штатном режиме. По приглашению руководителя ведомства глава республики Рашид Темрезов и спикер парламента КЧР Александр Иванов посетили ситуационно-информационный центр по вопросам проведения ЕГЭ в 2014 году. Как отметил на пресс-конференции глава региона, ход сдачи ЕГЭ находится на личном контроле у глав городов районов, муниципальных образований, сообщили ИА REGNUM 2 июня в пресс-службе главы и правительства республики.

"Сегодня все дети Карачаево-Черкесии находятся в равных условиях. И считаю, что, в целом экзамены проходят спокойно. Только по двум ребятам было принято решение об аннулировании результатов за то, что они пытались воспользоваться мобильными телефонами. В целом та совместная работа, которая была проведена с Рособрнадзором, стала для нас сегодня хорошим подспорьем", - сказал Рашид Темрезов.

Министр образования и науки КЧР Мурадин Мамбетов в режиме видеоконференции принявший участие в беседе, доложил, что сегодня экзамен по иностранному языку и физике в Карачаево-Черкесии проходит спокойно. Всего экзамен сдают 712 человек, из них 524 - физику и 188 английский язык. КИМы с заданиями доставляются на пункты сдачи ЕГЭ машинами спецсвязи и по личному поручению главы республики Рашида Темрезова в сопровождении патрульных машин ГИБДД.

"В этом году эксперты и федеральные наблюдатели отмечают высокую организационную работу по проведению ЕГЭ. Все родители подтверждают, что экзамен проходит в штатном режиме и дети находятся в равных условиях. Будем стараться так работать до конца. В этом заинтересованы все", - заключил Мамбетов.