В Кургане в Городском саду с 3 по 8 июня по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина впервые пройдет Православная троицкая ярмарка. Она будет приурочена к одному из главных христианских праздников - Дню Святой Троицы, сообщили 2 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

По информации Курганской епархии, в ярмарке примут участие более 80-ти экспонентов из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Украины. В большом количестве будут представлены церковная утварь, иконы, облачения, православные ювелирные изделия, духовная литература. Помимо этого, курганцы смогут приобрести изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, мед, конфитюры, восточные сладости, белорусские деликатесы, а также одежду и обувь из хлопка, льна и шерсти.

В рамках Троицкой ярмарки подготовлена насыщенная культурно-просветительская программа. В Горсаду выступят лучшие народные коллективы областного центра. Кроме того, все посетители смогут побеседовать со священнослужителями, научиться мезенской росписи, игре на гуслях, плетению из кожи и резьбе по дереву.

На протяжении всех шести дней в Александро-Невском соборе будет представлен для поклонения Исцеляющий Царский крест-мощевик.