Межрегиональный фестиваль традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни" пройдет в Алтайском крае. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте администрации края по связям с институтами гражданского общества.краевой администрации, в рамках фестиваля 10 и 11 июня состоятся праздник русского фольклора "Древо", творческая встреча этнокультурных объединений "Я горжусь тобой, Алтай!", выставка-презентация этнокультурных объединений, выставка-ярмарка "Живое ремесло". Запланированы интересные семинары и мастер-классы, которые проведут специалисты из различных городов нашей страны.

Так, например, вице-президент Российского фольклорного союза Вячеслав Асанов расскажет о традициях и современных особенностях народного театра. А знаменитый художник-керамист из Омска Андрей Задерий проведет мастер-класс по газетному обжигу - одному из самых интересных способов изготовления керамических изделий.

Участники фестиваля также проведут выездные концерты в селах Алтайского, Советского, Смоленского и Бийского районов.

В День России, 12 июня, на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" состоится грандиозный праздник, в программе которого - народные гуляния и праздничный концерт. Все желающие смогут познакомиться с различными видами традиционных ремесел Алтайского края, принять участие в традиционных народных играх, танцах, хороводах, кулачных боях и молодецких забавах, продегустировать блюда национальной кухни, познакомиться с традиционными костюмами народов Алтая.