21 бригада специалистов управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю выехали в районы региона, пострадавшие от паводка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации. "В первую очередь проводится дезинфекция выгребных ям, водяных колодцев. Запланировано обучение специалистов и местного населения в районах, где будет проводиться дезинфекция, после того как уйдет вода. Затопления скотомогильников и полигонов не произошло.

Ежедневно специалисты Роспотребнадзора контролируют качество воды и еды в пунктах временного размещения.

Заказано необходимое количество дизентерийного и турелимийного бактериофагов, вакцины против гепатита А. Нашими специалистами подсчитано количество населения - взрослых и детей, которое необходимо будет вакцинировать", - рассказал руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю Игорь Салдан.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае от паводка пострадали 13 сельских районов (Алтайский, Шипуновский, Бийский, Солтонский, Красногорский, Чарышский, Краснощековский, Солонешенский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский) и город Бийск.