В Санкт-Петербургском государственном Морском техническом университете при поддержке научно-технического общества судостроителей имени академика А.Н.Крылова сегодня, 2 июня, открывается Международная конференция по подводным технологиям SubSeaTECH-2014.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в университете, в конференции принимают участие ведущие российские и зарубежные эксперты и организации, специализирующиеся по тематике, охватывающей подводные аппараты и их подсистемы, а также технические аспекты подводной добычи и транспортировки углеводородов.

Инновационные разработки СПбГМТУ в области подводных технологий представит и.о.ректора университета Евгений Апполонов.

О разработке большого обитаемого подводного аппарата расскажет директор Китайского государственного исследовательского центра по кораблестроению Вэн Чжэньпин (КНР).

Доклад вице-президента по судостроению и океанотехнике Дассо Система (Франция) будет посвящен операции "Луна", раскрывающей секрет кораблекрушения Сан Кингз посредством трехмерных технологий "погружения".

Отметим, что в предыдущих конференциях этого цикла SubSeaTECH-2007 и SubSeaTECH-2009 в общей сложности участвовали более трехсот человек, в том числе эксперты из России, Украины, Великобритании, Франции, Китая, Германии, Швеции.

В нынешней конференции также примут участие покоритель Марианской впадины, американец Дон Уолш и акванавт, Герой России Анатолий Сагалевич.