Главврач одной из столичных поликлиник задержан по подозрению в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве 2 июня.

"В ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по Москве обратился предприниматель, который рассказал, что главный врач одной из столичных поликлиник требует от него денежное вознаграждение за нерасторжение ранее заключенного договора аренды, - пояснили в ведомстве. - Как было установлено, фирма заявителя арендует помещение на Тверской улице, принадлежащее поликлинике. Однако главврач указанного медучреждения сообщил потерпевшему, что тот, помимо арендной платы, должен ежемесячно выплачивать ему 300 тысяч рублей, в противном случае он расторгнет текущий договор. Когда данная информация подтвердилась, было принято решение о проведении встречи под контролем оперативников".

23 мая подозреваемый подъехал к дому 33 по Ленинградскому проспекту на служебном автомобиле, после чего пересел в машину предпринимателя. Как только взяткополучателю была передана требуемая сумма, сотрудники ОЭБиПК УВД по САО приняли меры к его задержанию. По данному факту принято процессуальное решение.