Александр Потиевский освобожден от должности первого вице-губернатора Камчатки. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Илюхин, сообщила корреспонденту ИА REGNUM его пресс-секретарь Елена Стратонова.

По ее словам, основанием для увольнения первого вице-губернатора стало заявление об уходе по собственной инициативе работника в связи с переходом на другую работу. "Кто займет пост первого вице-губернатора, пока не известно. По словам главы региона, кандидатура нового первого заместителя будет внесена на сессию Законодательного Собрания Камчатского края, которая состоится 24 июня", - сказала пресс-секретарь.

Напомним, в соответствии с Уставом края и региональным законом "Об участии Законодательного Собрания Камчатского края в формировании Правительства Камчатского края" кандидатуры первого вице-губернатора, вице-губернатора, а также заместителей председателя правительства края, которые курируют финансовый и имущественный блоки, проходят согласование с народными избранниками.