Не смотря на постоянные победы и самый высокий рейтинг среди спортивных команд по хоккею с мячом, болельщики архангельского "Водника" стали меньше посещать матчи и поддерживать любимый клуб.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на пресс-конференции руководства хоккейного клуба "Водник" главный тренер Владимир Янко призвал журналистов выступить с обращением к своей аудитории с призывом поддержать хоккеистов на предстоящем матче финала кубка Европейских чемпионов "Водник" - "Сандвикен" (Швеция) и матче чемпионата России "Водник" - "Локомотив".

По словам Владимира Янко, на выездных играх болельщиков приходит в 4 раза больше, чем на матчах в родном городе. Так на матче "Водник" - "Старт" (Нижний Новгород), прошедшем 16 ноября в Нижнем Новгороде, присутствовали 20 000 болельщиков, в числе них был и Сергей Кириенко. В Швеции уделяется гораздо большее внимание прессы и общественности к хоккейной спортивной жизни. Шведская пресса постоянно говорит о том, что точка на кубке мира еще не поставлена.

В связи с напряженным графиком игр 17 ноября игрокам "Водника" дан полный выходной на восстановление сил и подготовку к предстоящему матчу финала кубка Европейских чемпионов.