Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин считает, что зауральские дети в рамках оздоровительной кампании должны отдыхать в российских здравницах и лагерях. Такое поручение глава Зауралья дал 30 мая Главному управлению образования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В этом году бесплатные путевки в Крым планируется предоставить 300 юным жителям Курганской области. В том числе прорабатывается возможность покупки путевок в один из самых известных в мире детских центров "Артек". К тому же, родителям такой отдых обходится гораздо дешевле, даже если они приобретают путевки самостоятельно.

Также, сегодня Алексей Кокорин дал поручение членам правительства внимательно рассмотреть все предложения, озвученные представителями разных сфер экономики, общественных организаций, политических партий, муниципальных образований, высказанные на "круглых столах", организованных для выявления проблем социально-экономического развития области и поиска путей их решения. Глава региона подчеркнул, что предложения не должны оставаться на бумаге, необходимо разработать конкретные шаги по их реализации.