В Екатеринбурге в разгар Чемпионата мира по программированию ACM ICPC-2014 болельщики тоже получат возможность посоревноваться, правда, не в решении задач, а в дальности броска. Бросать они будут свои старые мобильные телефоны, сообщили 30 мая корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

25 июня в 13:00 по местному времени на набережной около Дворца игровых видов спорта (ДИВС) состоится уникальное и веселое соревнование, в котором смогут принять участие все желающие. Участники будут кидать свои телефоны, выполнять с ними футбольные трюки, устраивать им краш-тесты и другие безумные испытания. А те, кто не захочет испытывать свой телефон на прочность, смогут посоревноваться на скорость в наборе текста.

Чтобы принять участие, необходимо прийти к началу соревнований у ДИВСа, сдать свой старый телефон и зарегистрироваться. "Самых ловких, метких и быстрых участников мы наградим отличными призами, в числе которых портативные игровые консоли (PSP) и электронные книги", - добавили организаторы из Союза студентов УрФУ.

Напомним, финал Чемпионата по программированию ACM ICPC - 2014 пройдет в Екатеринбурге с 22 по 26 июня при поддержке правительства Свердловской области и администрации города.