На конкурс новогодних сценариев для общегородского праздника поступила только одна заявка. Ее авторы предлагают создать в парке Балатово резиденцию Деда Мороза, который будет вместе со Снегурочкой объезжать районные елки и поздравлять жителей Перми с Новым годом. Кроме путешествий по городу, Дед Мороз будет вести личный прием в лесном деревянном домике, где его соседями станут сказочные персонажи.

Как сообщили в городском комитете по культуре, поступивший сценарий отдан на специальную экспертизу. После чтения рецензентом программа праздника может быть утверждена и рекомендована к постановке: с автором проекта будет заключен договор.

Пока же конкурс сценариев в Перми продолжается. Напомним, его участником может стать каждый, сочинивший сценарий для общегородского новогоднего праздника. Приоритет отдадут тем проектам, которые предусматривают наибольшее привлечение спонсорских и внебюджетных средств. Главные же требования к сценариям остались прежними: реальная осуществимость предлагаемых мероприятий и принципиально новые творческие подходы к организации праздников.