На первом прошедшем ЕГЭ по географии и литературе общественными наблюдателями были выявлены два выпускника со шпаргалками. Как сообщили ИА REGNUM в управлении информационной политики региона 30 мая, их результаты решением комиссии аннулированы, возможность пересдать у ребят появится только через год.

"Кроме того, в нынешнем году увеличен срок действия результатов ЕГЭ - четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Этот срок действия распространяется и на результаты, полученные в 2012 и 2013 годах. Неизменным остались минимальные баллы по предметам. Самые высокие - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (40). Чтобы преодолеть минимальный порог по русскому языку, нужно набрать не менее 36, по математике - не менее 24 баллов", - сообщила сотрудник управления Ольга Трошкина.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в нынешнем году ЕГЭ в Ростовской области сдают 20 тыс. 40 человек, из них 18 тыс. 657 - выпускники этого года. Накануне в регионе прошел первый обязательный единый госэкзамен по русскому языку.