Почти 2 тыс. 350 детей из Липецкой области, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут этим летом отдохнуть и поправить здоровье в загородных лагерях Липецкой области и на Черноморском побережье, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Бесплатные путевки им предоставит управление социальной защиты населения региона. На эти цели из федерального бюджета область в текущем году получила 35,9 млн рублей.

Еще 760 путевок на средства областной казны будут закуплены для отдыха юных липчан во время летних каникул в реабилитационно-оздоровительном центре "Лесная сказка", созданном для работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Здесь ребята проходят курсы физиотерапии, массажа, водных процедур, посещают соляную шахту.

Для летнего оздоровления детей по социальным путевкам в результате конкурса были отобраны лагеря Липецкой области, которые много лет успешно работают с органами социальной защиты населения и имеют наилучшее соотношение цена-качество. Это "Клен", "Спартак", "Белая березка", "Центр детского и юношеского туризма", "Березка", "Олимп", а также оздоровительный лагерь "Дружба" Лазаревского района Сочи.