За два года калужскими судебными приставами выдворено за пределы Российской Федерации 132 иностранных гражданина, незаконно находившихся на территории страны, сообщил 30 мая корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель пресс-службы Управления ФССП России по Калужской области Денис Абакумов.

По его словам, судебными приставами специализированного отдела оперативного дежурства группы быстрого реагирования препровождены в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС РФ по Калужской области: гражданин Молдавии, гражданин Таджикистана и гражданин Конго. Также на этой неделе сотрудники Управления сопроводили в столичные аэропорты и передали пограничной службе гражданина Румынии, гражданина Киргизии и гражданина Украины. Ранее судебные приставы Калуги выдворили за пределы страны и пятерых граждан Узбекистана.

На сегодняшний день в спецприемнике УФМС РФ по Калужской области отправления на Родину ожидают ещё 64 незаконных мигранта. После оформления необходимых документов они незамедлительно будут выдворены за пределы Российской Федерации.

Напомним, с января 2012 года одной из функций Федеральной службы судебных приставов стало административное выдворение иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации.