Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 16 ноября в г. Кизляре на Набережной улице двое неизвестных из автоматического стрелкового оружия обстреляли автомашину ВАЗ-21099 без госномеров, которой управлял депутат Народного Собрания РД Сайгид Муртузалиев, и скрылись на "Волге"- 21099 без номерных знаков. Депутат не пострадал.

Создана оперативно-следственная группа из сотрудников МВД и Прокуратуры г. Кизляра. Возбуждено уголовное дело. После осмотра автомашины на ней обнаружено 17 пулевых пробоин.

Сайгид Муртузалиев - олимпийский чемпион по вольной борьбе весной этого года был избран депутатом республиканского парламента по Кизлярскому округу. Его предвыборная кампания сопровождалась несколькими инцидентами, которые он объяснял противостоянием с республиканскими властями. Эта тема была широко обнародована в центральных СМИ - "Московском комсомольце", на канале ТВЦ и других.

Пока нет определенных версий последнего происшествия, связано ли оно с депутатской или иной деятельностью Сайгида Муртузалиева.