Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 29 мая принял находящегося в Тбилиси с официальным визитом министра обороны Азербайджана Закира Гасанова.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече были рассмотрены вопросы двусторонних отношений и отмечена необходимость дальнейшего углубления сотрудничества в военно-технической и индустриальной сферах. Речь также шла о вопросах региональной безопасности.

Президент Грузии и министр обороны Азербайджана обсудили перспективы трехстороннего грузино-азербайджано-турецкого сотрудничества и вопросы совместного планирования и проведения учений по охране стратегической энерго-транспортной инфраструктуры региона.

Было отмечено, что тема трехстороннего сотрудничества активно обсуждалась и в ходе состоявшегося недавно "Тбилисского саммита 2014", в котором принимали участие президенты трех стран.

На встрече в президентском дворце присутствовали министр обороны Грузии Ираклий Аласания, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, начальник Генштаба ВС Вахтанг Капанадзе и советник президента в вопросах международных отношений Иванэ Мачавариани.