Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ) в отношении исполняющего обязанности руководителя Фрунзенского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России 28-летнего Богдана Зуева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе городского главка СК РФ.

По версии следствия, Зуев потребовал от местного жителя 200 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование исполнению решения суда по исполнительному производству, после чего, получив согласие последнего, вечером 28 мая 2014 года у дома 58 по Большой Морской улице незаконно получил от него указанную сумму. После передачи денежных средств Зуев был задержан сотрудниками главка МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.