В курируемом Ростовской областью Красногвардейском районе Республики Крым проходит семинар по передаче опыта в сфере государственного и муниципального управления с участием руководителей и специалистов разных подразделений донского правительства. Как рассказали ИА REGNUM в управлении информационной политики области 29 мая, программа обучения построена таким образом, чтобы представить не только теоретический курс по актуальным вопросам муниципального значения, но и технологию "практического знакомства".

"Семинар собрал более 30 государственных служащих Красногвардейской райгосадминистрации. В ходе обучения представители донской делегации рассказали о взаимодействии с общественными организациями и политическими партиями, работе со СМИ и обращениями граждан, развитии электронного документооборота, муниципальном правотворчества, а также об оказании государственных и муниципальных услуг на площадках МФЦ. Участники встречи активно участвовали в дискуссионных площадках по этим вопросам. Кроме того, в рамках встречи специалистам Красногвардейской районной госадминистрации были переданы наборы учебно-методических комплексов по вопросам местного значения - МФЦ, ЖКХ, экономика и другие", - говорится в сообщении.

Обучение планируется продолжить. В дальнейшем донские специалисты будут взаимодействовать с коллегами из Красногвардейского района дистанционно.