Впервые в Уральском федеральном округе (УрФО) пройдет фестиваль спортивной борьбы на Кубок главы администрации ujhjlf Тюмени, в котором спортсмены 2000-2002 г.р. представят сразу три вида единоборств - дзюдо, самбо и греко-римскую борьбу. Об этом 29 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

В День защиты детей, 1 июня, в стенах ЦОП "Тюмень-дзюдо состоится настоящий спортивный праздник, где юные борцы, мальчики и девочки, одновременно на нескольких коврах и татами продемонстрируют красоту и уникальную технику своего любимого вида спорта.

По словам директора Департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгения Хромина, основной замысел проведения фестиваля состоит в том, чтобы познакомить спортсменов и болельщиков с представителями разных видов единоборств, так как зачастую даже сами спортсмены мало что знают о технике и особенностях других видов борьбы.

Противостоять тюменским борцам будут спортсмены из Тобольска, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Омска, Кургана, Нижневартовска, а также населенных пунктов юга Тюменской области. По словам организаторов, к началу соревнований география участников может значительно расшириться и выйти за пределы УрФО.

Соревнования пройдут в командном зачете по олимпийской системе, где выбывает проигравший. Победители будут определяться в каждом виде отдельно.