Девелоперская компания Алишера Усманова "Химки Групп" подарила семье олимпийцев Вику Уайлду и Алене Заварзиной двухэтажный дом в новом дизайнерском поселке бизнес-класса Fortops.ru в Новой Москве. Торжественная церемония вручения ключей состоялась 29 мая на территории поселка. Общая площадь монолитно-кирпичного дома - 285 кв.метров, участок - 15 соток, рыночная стоимость на сегодняшний день составляет около 26 млн рублей.

Как отметил во время церемонии вручения вице-президент компании Дмитрий Котровский, выбор именно этого поселка не случаен: "Вик Уайлд и Алена Заварзина сразу выбрали поселок Fortops.ru, поскольку оба всегда мечтали о собственном доме и были поражены нетипичной для России и Подмосковья архитектурой. Причем уникальный дизайнерский проект расположен в рекреационном поясе Новой Москвы. Это дает его жителям все преимущества, доступные москвичам. Для Вика и Алены, которые не имели собственного жилья в Москве, это особенно важно".

Новоселы также крайне позитивно отозвались о новом месте жительства. "Мы будем жить в Москве, но без негативного влияния мегаполиса. Столичная прописка и при этом - лес, река, живописные виды, порядка 30 минут на автомобиле до МКАД, 5 минут - до города Троицка, который имеет статус наукограда и по своей атмосфере напоминает мне мой родной Новосибирск с его легендарным Академгородком", - сказала бронзовая призерка Олимпийский игр Заварзина. "Мы очень благодарны компании за то, что она не только помогает решить жилищный вопрос, но и делает это самым наилучшим образом в действительно прекрасном месте. После того, как мы увидели дом и поселок - желание вообще рассматривать какую-то другую недвижимость сразу отпало. Это большой светлый дом с прекрасной архитектурой, которая мне напомнила калифорнийскую. Дом предназначен для круглогодичного проживания, в том числе, и в суровые русские зимы", - отметил россиянин американского происхождения Уайлд, принесший России на сочинской Олимпиаде два бобслейных золота.

Девелоперов, поддерживающих таким образом наших олимпийцев, единицы. Ранее, 16 апреля компания уже подарила дом в подмосковном Новогорске шестикратному олимпийскому чемпиону Виктору Ану и его супруге. "Мы искренне верим, что успешные компании, осуществляющие свою деятельность в разных сферах бизнеса, не просто способны, но и должны поддержать инициативу государства по предоставлению жилья олимпийцам. И совсем необязательно на волне эйфории от триумфальной Олимпиады. Подвиги олимпийцев не имеют срока давности - поддержка настоящим и будущим чемпионам нужна всегда!", - подчеркнул Дмитрий Котровский.

Закрытый дизайнерский поселок Fortops.ru/fortops.ru/> находится вблизи Троицка в 30 минутах от МКАД. Дома в поселке не просто в полной мере соответствуют всем требованиям к строениям европейского бизнес-класса, сочетая очень удачные планировочные решения, наличие просторных террас, каминные зоны, панорамные окна. Они живут и меняются вместе со своими хозяевами. Эксплуатируемые крыши домов сконструированы таким образом, что на них, в зависимости от потребностей семьи, каждый год можно располагать что-то новое - детскую площадку, естественный солярий, бассейн, барбекю, домашний кинозал.

Отличительная черта Fortops.ru в том, что статус проживающих в нем людей в полной мере соответствует названию проекта. Подавляющее большинство собственников - люди, очень многого добившееся в своей сфере деятельности - бизнесе, искусстве, спорте. Нередко покупатели здесь приобретают не один, а сразу несколько домов - для себя и детей.