Депутат Госудумы РФ от Чеченской Республики, член комитета по международным делам Шамсаил Саралиев опроверг сообщение пограничной службы Украины об обнаружении 40 КАМАЗов с чеченцами. В интервью российским СМИ он заявил, что это очередная уловка украинских силовиков для оправдания карательной операции в Донецке.

Государственная пограничная служба Украины сообщила об обнаружении колонны из 40 КАМАЗов с вооруженными людьми, которая пока находится на территории России, но якобы приближается к границе с Украиной. По оперативным данным украинских пограничников, КАМАЗы направляются в село Дмитровка Донецкой области. Также в ведомстве сообщили, что машины вышли из Северо-Кавказского региона, предположительно из Чечни, пишет "Грозный-информ"

"Это не первое подобное сообщение, что, якобы из Чечни и Северного Кавказа, в "горячую точку" приезжают вооруженные люди и воюют там. Несколько лет назад американцы, когда бомбили Афганистан, заявляли, что в Афгане воюют две тысячи чеченцев. Это делается для того, чтобы придумать себе какую-то мифическую историю, донести ее до общественности, а потом делать все, что угодно: стрелять, бомбить, убивать. И все это можно списать на отряды отпетых, ужасных "чеченов", которые либо уже воюют, либо едут воевать", - высказал свое мнение депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.

"Эту же тактику недавно применял и Арсен Аваков, который во всех смуглых людях с перепугу, видимо, видел чеченцев. И каждый раз, когда Аваков открыто заявлял, что на востоке Украины воюют чеченцы, с его стороны начинались обстрелы, погибали мирные люди", - напомнил чеченский депутат.