"Я не буду комментировать содержание так называемого "официального заявления администрации Псковской области". Комментировать там просто нечего. Вместе с тем хотел бы отметить недопустимость самого факта вмешательства исполнительного органа государственной власти в ход избирательной кампании", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Псков депутат Государственной Думы от Псковской области Михаил Кузнецов.

Напомним, 13 ноября администрация Псковской области опубликовала официальное заявление, в котором обвинила депутата Госдумы Михаила Кузнецова в распространении недостоверной информации в своих агитационных материалах. "В них утверждается, что благодаря его усилиям, объем средств, получаемых областью из федерального бюджета, увеличился в пять раз. Это полностью не соответствует действительности. За четыре года своей депутатской деятельности Кузнецов не внес и не провел в Государственной Думе ни одной поправки для увеличения дотаций из федерального бюджета. Более того, отдельные его действия, в частности, голосование в декабре 2002 года за изменения в Налоговом кодексе, привели к потере более 100 млн. доходов областного бюджета. Значительное увеличение помощи, получаемой Псковской областью из федерального бюджета, определяется, прежде всего, принятием более справедливой методики расчета такой помощи, а также постоянной работой губернатора области с правительством".

"Это является прямым нарушением закона, и я намерен обратиться в судебные органы и избирательную комиссию с просьбой разобраться в ситуации. Выборы должны пройти честно, в полном соответствии с законом, чтобы жители области имели возможность сделать собственный осознанный выбор", - сказал Михаил Кузнецов.