В Архангельской области ведется строительство пяти школ, одной школы искусств и девяти детских садов. На продолжение строительства этих объектов регион получит более 700 млн. рублей из средств федерального бюджета. Об этом в рамках "правительственного часа" на сессии областных депутатов в своем докладе рассказал региональный министр образования и науки Игорь Скубенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Министр отметил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию две общеобразовательные школы и школу искусств. "К сожалению, из-за ограниченности областного бюджета в 2014 году финансирование на капитальный ремонт школ и дошкольных образовательных учреждений из средств областного бюджета прекращено", - сказал министр.

Также Игорь Скубенко отметил, что серьезных проблем с педагогическим кадрами в регионе нет. "Стоит отметить, что серьезных проблем с кадрами в регионе нет. Однако, наблюдается нехватка педагогов иностранных языков и учителей начальных классов. Мы над этим работаем. Более серьезный кризис нехватки педработников мы уже преодолели", - добавил Скубенко.