Эффективно стартовавшая серия выставок-презентаций тюменских сельскохозяйственных товаропроизводителей в городах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов продолжится 31 мая-1 июня. Об этом 29 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В эти дни познакомиться с продукцией тюменцев можно будет в Ноябрьске и Новом Уренгое. Гости выставок смогут оценить вкус и качество тюменских кондитерских изделий, молочной и мясной продукции, птицы, рыбы. Также будут представлены овощи, картофель, мука, крупа, масло и др. Здесь же жителям можно будет приобрести любую продукцию, пришедшуюся по вкусу.

В Нижневартовске тюменцы будут ждать гостей на территории спорткомплекса "Зенит", там презентуют свою продукцию 21 предприятие.

Столько же тюменских предприятий оформят свои площадки в секторах зернопереработка (масло), молочная продукция, мясная продукция, птица, рыба, картофель и овощи в Доме искусств Ноябрьска.

В обоих городах в то же время тюменских сельхозтоваропроизводителей ждет деловая программа, которая позволит им оценить новые рынки сбыта и наладить деловые контакты.

Выставки-презентации посвящены 70-летию Тюменской области и направлены на дальнейшее развитие межрегиональных отношений и эффективную реализацию совместных инициатив правительства Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа в торгово-экономической сфере.