Летняя оздоровительная кампания стартует в загородных лагерях и центрах Тюменской области 30 мая. Детский оздоровительный центр "Ребячья республика" и его филиал "Олимпийская Ребячка" в этот день будут встречать около 600 детей из Тюмени, муниципальных образований Тюменской области, Югры и Ямала, сообщили 29 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе тюменского губернатора.

У "Ребячьей республики" год назад открылся филиал - "Олимпийская Ребячка", куда также будет проходить заезд на 1-ю летнюю смену под названием "Олимпик-парк". На смене, которая продлится 21 день, отряды превратятся в сборные начинающих спортсменов необычных цивилизаций и будут придумывать свой вид спорта. Здесь, в "Олимпик-парке", начинающие спортсмены увидят множество достойных примеров того, что такое настоящая команда, что такое дружба и честь, как идти к своей цели и как добиваться исполнения своей мечты.

В областном детском центре "Ребячья республика", который в начале июня отметит свой 23-й День рождения, начнется смена "Вестники лета". Приехав в "Ребячью республику", участники смены узнают, что именно это место на ближайшие 20 дней станет стоянкой для передвижной библиотеки. А для того, чтобы вернуть "Волшебную книгу литературных тайн", которая таинственным образом исчезла с книжной полки библиотеки, ребятам предстоит совершить путешествие по просторам великой русской литературы и пройти множество увлекательных испытаний.