Компании-резиденты бизнес-инкубатора Тюменского технопарка будут представлены на международной выставке "Иннопром-2014. Интеллектуальная промышленность", которая пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге на базе МВЦ "Екатеринбург-Экспо". Об этом 29 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В этом году упор сделан на новые компании и проекты, готовящиеся к выходу на рынок. Так, на стенде Тюменской области будут представлены IT-проекты компаний "Коминтек" и "ЭрТэИ Лаб". Первые производят интеллектуальную систему управления очередями "Enter", география распространения которой растянулась от Башкирии до Приморья; вторые успешно занимаются разработкой программного обеспечения для мультитач-панелей.

ООО "Тюменская сырьевая компания" не нуждается в подробном представлении. Она занимается разработкой инновационного способа извлечения йода из минеральных вод, разработанном учеными из Нефтегазового университета. Осенью 2014 года команда Тюменской сырьевой компании провела успешные испытания своей установки и получила опытную партию металлического галогена. Макет установки и образцы полученного йода также можно будет увидеть на стенде технопарка.

Помимо этого, на выставке будут представлен проект в области нефтесервиса компании "МП "ЭнергоИнвест". Компания представит макет передвижного комплекса для пуска-приема устройств, предназначенных для внутреннего мониторинга и очистки трубопроводов.