На автомобильных дорогах Ивановской области ведутся работы по нанесению линий горизонтальной разметки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 мая рассказали в департаменте дорожного хозяйства региона.

В этом году на 36 автомобильных дорогах будет нанесено более 2 тыс. 700 км линий разметки, что на 700 км линии больше чем в 2013 году. В том числе в текущем году с применением термопластика будет нанесено 328 км разметки, что в три раза превышает объем 2013 года (90 км).

На автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения, преимущественно в населенных пунктах, разметка 26 пешеходных переходов будет выполнена холодным пластиком.

В 2014 году государственные контракты на выполнение работ по нанесению линий горизонтальной разметки на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области заключены с четырьмя подрядными организациями из Ивановской, Ярославской и Московской области. По состоянию на 28 мая нанесено 500 км линии горизонтальной разметки, что составляет 19% от всего объема работ. В среднем подрядными организациями за сутки наносится 150-200 км линий горизонтальной дорожной разметки.