Вторая ярмарка недвижимости пройдет в Иркутском "Сибэкспоцентре" 18-19 декабря 2003 года. Организаторами ярмарки выступают администрация Иркутска и Иркутский областной союз риэлторов. Об этом сообщили в мэрии Иркутска.

Цель ярмарки - познакомить горожан с ведущими компаниями Иркутска на рынке недвижимости, а также провести разъяснительную работу с потребителями, направленную на защиту их прав и интересов при работе с риэлторскими фирмами, строительными и страховыми компаниями, Учреждением юстиции по государственной регистрации и другими госучреждениями.

Для тех, кто хочет купить, продать или обменять квартиру, будут работать такие разделы, как "Новостройки", "Вторичный рынок" и "Недвижимость других регионов" (иркутянам свои услуги представят агентства области, Москвы и Санкт-Петербурга). Желающие улучшить внешний вид своего жилья смогут воспользоваться бесплатными консультациями архитекторов и дизайнеров. Молодые семьи, и те, чье финансовое положение не позволяет купить жилье в настоящее время, смогут ознакомиться с вариантами решения жилищной проблемы в таких разделах ярмарки, как "Ипотечное кредитование", "Банки", "Жилищные кооперативы". Кроме того, можно будет посетить разделы "Страхование" и "Охранные агентства".

Предполагается, что в конце каждого дня ярмарки организаторы будут разыгрывать призы - бытовую технику, мобильные телефоны. Также планируется проведение отдельного розыгрыша среди клиентов агентств недвижимости - участников ярмарки, заключивших эксклюзивный договор на покупку объекта недвижимости. Традиционно в рамках ярмарки пройдут бесплатные семинары с представителями государственных и коммерческих структур, независимых экспертов, а также круглые столы.

В настоящее время уже заявили о своем участии в ярмарки "Иркутский oбластной союз Риэлторов", ОАО "Иркутскгипродорнии", МУП "Капитального строительства г. Иркутска", Иркутское региональное ипотечное агентство, агентства недвижимости "Тысячелетие", "Восточно-Сибирская Правда", "Олимп", "Рим", Байкальский банк Сбербанка РФ, Нотариальная палата, журнал "Стройка" и газета "Из рук в руки".