Двухдневная рабочая поездка в Калужскую область Посла Австралии в Российской Федерации господина Пола Майлера с целью знакомства с экономическим и инвестиционным потенциалом региона началась 28 мая. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

В первый день визита с господином Майлером встретился заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора области Николай Любимов. Состоялся разговор о перспективных направлениях взаимовыгодного сотрудничества. Речь, в частности, шла о возможности организации совместных предприятий в индустриальных и технологических парках региона.

Пол Майлер выразил заинтересованность в развитии деловых отношений Австралии с Калужской областью. По его мнению, условия, созданные здесь для инвесторов, могут заинтересовать представителей деловых кругов его страны. В этот же день господин Майлер посетил индустриальный парк "Ворсино" и мультимодальный логистический комплекс "Freight Village".

На 29 мая запланирован деловой завтрак губернатора области Анатолия Артамоноваи Посла Австралии в Российской Федерации господина Пола Майлера.

Отметим, что внешнеторговый оборот Калужской области с Австралией в прошлом году превысил 518 тысяч долларов США. В первом квартале текущего года этот показатель составил 156 тысяч долларов США, увеличившись вдвое к уровню аналогичного периода прошлого года. Экспорт составил 41 тысячу долларов США (за аналогичный период 2013 года экспортная составляющая была нулевой), импорт - почти 115 тысяч долларов США (увеличение произошло более чем в полтора раза). ИА REGNUM