В ходе попытки ВС Азербайджана совершить в ночь на 28 мая диверсию в зоне нагорно-карабахского конфликта армянские военнослужащие ликвидировали командира азербайджанской диверсионной группы. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

"Противник, как показали вчерашние события, вновь действовал с помощью так называемых "суперпрофессионалов". Однако наши рядовые военнослужащие вновь одержали победу над ними, ликвидировав командира их диверсионной группы", - написал Ованнисян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на Армию обороны Карабаха, в ночь с 27 на 28 мая в пределах 02:55 на южном направлении линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта Азербайджан предпринял очередную попытку разведывательно-диверсионной вылазки.

"Подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха прибегли к ответным действиям и, нанеся противнику значительные потери, отбросили его к исходным позициям. По предварительным данным, с азербайджанской стороны есть как минимум две жертвы и один раненый. У армянской стороны также есть жертва. В результате противостояния погиб военнослужащий АО Карабаха, ефрейтор Эрик Гаспарян (1995 г.р.)", - говорится в сообщении.

Минобороны Азербайджана, в свою очередь, сообщило, что "27 мая вечером и в ночь на 28 мая армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась атаковать один из постов Вооруженных сил Азербайджана на передней линии фронта на территории Физулинского района". В бою погиб при выполнении боевого задания азербайджанский офицер, капитан Мамедов Фикрет Акиф оглу, от снайперской пули врага погиб прапорщик Абилов Худаверди Фархад оглу, и тяжело ранен солдат Мирзазаде Мехман Дадашбала оглу.