29 мая в Чебоксарах начинают официально работать городские пляжи. Они закроются в последний день лета. Об этом ИА REGNUM сообщили в столичной мэрии после проведения комиссионной проверки пляжей и зон отдыха горожан.

В целом комиссионное обследование показало, что пляжи в Чебоксарах готовы к вводу в эксплуатацию, говорят чиновники. Было обследовано четыре городских пляжа - Центральный, Новосельский, Левобережный и пляж в районе улицы Афанасьева. В мэрии поясняют, что было проверено наличие набора спасательных средств и медикаментов, камер хранения, душевых и кабин для переодевания, информационных щитов, знаков безопасности и другого необходимого инвентаря. В администрации отмечают, что на пляжах будут работать видеокамеры, также есть кнопки экстренного вызова полиции.

С учётоем требований "антитабачного" закона для курильщиков оборудованы специальные места вне зоны массового отдыха. Как и в прошлые годы, на пляжах будет действовать полный запрет на распитие пива и алкоголя.

"В этом году к организации комфортного отдыха горожан на пляжах замечаний практически нет. Обеспечены все силы и средства, небольшие недочеты своевременно устранены", - прокомментировал заместитель директора МБУ "Управления ЖКХ и благоустройства" Владимир Михайлов.

Пляжи будут работать с 10:00 до 20:00 часов.

По данным ГКЧС, в Чувашии планирует открыть 16 пляжей и 18 специально оборудованных мест купания и отдыха населения. При этом в ведомстве особо выделяют работу администрации Моргаушского района, где планируется открыть по одному месту купания в 15 поселениях. По данным ведомства, с начала 2014 года на водных объектах зарегистрировано 8 происшествий (за аналогичный период 2013 года - 4), утонули 5 человек, в том числе один ребёнок.