"Наконец правительство в Киеве сбрасывает маски патриотов Украины и показывает свое истинное лицо - лицо западных марионеток и наместников", - с таким заявлением выступил сегодня, 28 мая, народный депутат и лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"На заседании правительства Украины Арсений Яценюк сделал интересное признание: теперь во всех министерствах и государственных "управляющих" учреждениях Украины появятся западные специалисты - кураторы. Он потребовал полного подчинения чиновников таким кураторам", - отметил Царев. "Если раньше осуществлялось косвенное управление Украины через инструкции и законы, то теперь происходит переход к прямой и неприкрытой оккупации. Правительство Яценюка - Порошенко можно смело называть оккупационной администрацией. Ни Украина, ни Россия никогда не были колониями - в отличие от многих стран Европы, Азии, Африки. Теперь Украина неуклонно превращается в колониальную страну", - подчеркивает лидер движения "Юго-Восток".

Напомним, что на последнем заседании т.н. временного правительства Украины его де-факто премьер Яценюк заявил: "Вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины. В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского союза, который будет помогать Украине выполнять соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейскому Союзу и европейским стандартам".