Израильская компания "Моргал Инвестментс", которая является инвестором крупного малоэтажного жилого проекта "Планетоград", готова приступить к его реализации уже летом 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 мая, в комитете по инвестициям Санкт-Петербурга.

Комплекс будет возведен в Московском районе мегаполиса на территории общей площадью более 239 га - северо-западнее пересечения Пулковского и Волхонского шоссе.

"Документация по планировке и межеванию территории, в границах которой расположен "Планетоград", полностью готова, она прошла необходимые согласования, общественные слушания и находится на стадии утверждения правительством Санкт-Петербурга", - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Также чиновница отметила, что завершение проекта намечено на 2022 год, и к этому времени в общей сложности планируется возвести около 1,5 млн кв.м жилья, 276,5 тысячи кв.м коммерческих помещений и более 211 тысяч кв.м социальных объектов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект строительства малоэтажного жилого комплекса "Планетоград" был поддержан на Совете по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга 30 апреля 2014 года и уже 22 мая, в рамках Петербургского международного экономического форума, между городом и инвестором было подписано соглашение о сотрудничестве.

При реализации проекта компания "Моргал Инвестментс" примет на себя обязательства по строительству и безвозмездной передаче городу объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Общий объем инвестиций в проект составит более 104 млрд рублей.