На 50 суток приостановлена деятельность негосударственного образовательного учреждения "Интерлингва" в Коминтерновском районе Воронежа по решению суда, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 28 мая старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Ранее прокуратура Коминтерновского провела проверку соблюдения законодательства об образовании и лицензировании негосударственным образовательным учреждением "Интерлингва". В результате в работе НОУ "Интерлингва", осуществлявшей обучение английскому языку в помещении средней школы №29, были выявлены грубые нарушения действующего законодательства. Так, адрес школы не включен в приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение НОУ "Интерлингва" не получено.

Прокуратура района возбудила в отношении НОУ "Интерлингва" дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с грубым нарушением требований или условий лицензии). Коминтерновский районный суд Воронежа признал НОУ "Интерлингва" виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности организации в помещении средней школы №29 на 50 суток.