В с. Соттинцы Усть-Алданского улуса состоялся Кубок олимпийского чемпиона Романа Дмитриева по вольной борьбе среди юношей 1987-88 годов рождения. В розыгрыше приняли участие 7 лучших команд по итогам первенства республики на призы серебряного призера Олимпийских игр Александра Иванова и прошлогодний обладатель кубка - команда Чурапчинского улуса.

В финале встретились команда города Якутска - победительница двух последних лет и тоже 2-кратный обладатель кубка, команда Чурапчинского улуса. Трехкратный обладатель, по положению, получал Кубок на вечное хранение. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу чурапчинцев. В борьбе за третье место усть-алданцы со счетом 5:4 выиграли у мегино-кангалассцев. За ними - команды Таттинского, Верхневилюйского, Амгинского и Сунтарского улусов.

Как и ожидалась, самой напряженной была схватка извечных соперников, победителей первенства России 2003 года среди своих сверстников Кеши Иннокентьева (Усть-Алданский улус) и Тимура Пестерева (Чурапчинский улус), которая на этот раз завершилась в пользу чурапчинца. Также отличную борьбу продемонстрировали Владик Андреев и Баир Укоев (оба из Якутска), Александр Верховской (Усть-Алданский улус), выигравшие у всех соперников, сообщило ЯСИА.