"Профилактика правонарушений на местах в Ленобласти страдает, на местах этим некому заниматься. Мы должны признать, что закон о полиции - это ошибка. Только у нас никогда не хватит мужества это признать", - заявил в ходе встречи с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ленобласти депутат Олег Петров ("Единая Россия"). Об этом сегодня, 28 мая, корреспондент ИА REGNUM.

По словам Петрова, закон о полиции в нынешней редакции не позволяет рассчитывать на то, что в регионе будет налажена профилактическая работа. "Не стало муниципальной полиции. Мы отстранили полицию от охраны общественной безопасности. Верните закон о полиции и дайте возможность субъектам федерации финансировать полицию по линии общественной безопасности. Ведомства сегодня больше соревнуются друг с другом, чем занимаются поиском преступников", - заявил депутат.

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Ананских напомнил, что закон о полиции принимался предыдущим составом Госдумы. Но пообещал, что думские депутаты поднимут вопросы, озвученные ленинградским парламентарием, "будут думать в этом направлении".