Проявления нестабильности социально-политической обстановки в Абхазии не идут на пользу ее государственности и экономике, заявил сегодня, 28 мая, президент Южной Осетии Леонид Тибилов, комментируя происходящие в Абхазии события, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Произошедший в Сухуме всплеск напряженности не может не отзываться в Южной Осетии обеспокоенностью за положение дел в братской Абхазии", - отметил Тибилов.

Он выразил уверенность, что присущие абхазскому народу государственная мудрость и патриотизм позволят удержать ход событий в конституционном русле, найти решение всех проблемных вопросов в формате национального политического диалога.

Тибилов отметил, что в Южной Осетии внимательно следит за развитием ситуации в Сухуме и руководство поддерживает связь с абхазскими коллегами.

Накануне, 27 мая, в Сухуме состоялся многочисленный митинг оппозиции, которая потребовала отставки п проведения политических реформ. После неудавшейся попытки переговоров оппозиции с президентом митингующие заняли здание президентской администрации. Лидер Координационного совета оппозиции Рауль Хаджимба заявил, что оппозиция берет временное правление страной на себя. Анкваб назвал это попыткой государственного переворота.